Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке Кемеровской области полицейские задержали серийного грабителя

02 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о нападении на ювелирный ломбард. Прибывшие полицейские установили, что налетчик вошел в помещение под видом обычного клиента и попросил показать ему золотые кольца. Как только украшение оказалось у него на руке, злоумышленник выбежал на улицу. Ущерб, причиненный организации, составил 8 200 рублей.

Полицейские задержали налетчика. Им оказался 26-летний ранее судимый безработный. В ходе следственных действий была установлена его причастность еще к ряду ограблений. В ювелирном магазине, расположенном в Кузнецком районе города, подозреваемый похитил кольцо стоимостью более 9 000 рублей, а в салоне сотовой связи в Орджоникидзевском районе – смартфон стоимостью 22 000 рублей. Похищенное имущество злоумышленник сдавал в ломбарды или продавал незнакомым прохожим.

В настоящее время в отношении задержанного в трех отделах полиции управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Решается вопрос об аресте подозреваемого на время следствия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682136-v-novokuznetske-kemerovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7314693/