Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове состоялся итоговый учебный сбор городской добровольной народной дружины

02 марта 2016 года


Накануне в территориальном управлении Центрального района города Кемерово состоялся заключительный урок-собрание добровольной народной дружины. В мероприятии приняли участие отряды Центрального, Ленинского и Заводского районов областного центра общей численностью 25 человек.

На протяжении 6 месяцев дружинники проходили обучение. Они изучали правовые основы деятельности добровольных народных дружин, знакомились со своими правами и обязанностями, учились оказывать медицинскую и психологическую помощь. На итоговом занятии перед ними выступил командир дружины Владимир Кулик. Он сказал собравшимся напутственные слова и пожелал успешной службы. Сотрудник отдела охраны общественного порядка управления МВД России по г. Кемерово Елена Ян подчеркнула, что главный принцип работы добровольных дружин – это вежливость и корректность.

В ближайшее время совместные наряды, в составе которых будут сотрудники полиции и добровольные народные дружинники, выйдут на патрулирование улиц города. В задачу членов ДНД входит содействие полиции в охране общественного порядка, профилактике и раскрытии преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682137-v-kemerove-sostoyalsya-itogovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7314724/