Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Волжского за неисполнение обязанностей по воспитанию своей 8-летней дочери

02 марта 2016 года


Дознавателями отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы, подозреваемой в неисполнении обязанностей по воспитанию своей 8-летней дочери.

В полицию поступило сразу несколько заявлений от соседей и школьных учителей с просьбой о привлечении к ответственности матери ребенка.

Как установили полицейские, в течение нескольких месяцев женщина мать не работала и злоупотребляла спиртными напитками в присутствии своего ребенка, при этом периодически избивая свою 8 дочь. Состояние домовладения было антисанитарным, малолетняя не обеспечивалась необходимыми продуктами питания, одеждой и средствами гигиены. Неоднократно инспекторы ПДН пытались убедить женщину изменить образ жизни, но должных выводов она не сделала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Женщине грозит крупный штраф либо обязательные работы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682143-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7314320/