Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Староминском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

02 марта 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Староминскому району с заявлением о краже обратилась 51 - летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила, что из ее квартиры похищены принадлежащие ей ноутбук, его комплектующие и банковская карта. Ущерб составил свыше 30 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что преступник проник в квартиру через балкон. В ходе беседы с потерпевшей выяснилось, что женщина подозревает в совершении преступления квартиранта, который арендовал у нее комнату и недавно съехал.

В результате проверки полученной информации сотрудники полиции задержали ранее судимого 19-летнего местного жителя. Молодой человек признался в совершенном преступлении. В ходе санкционированного обыска в присутствии понятых в съемной квартире задержанного, полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, принадлежащее заявительнице.

В настоящее время следователями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража, совершенная

с незаконным проникновением в жилище

). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682178-v-starominskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7315967/