Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Елховском районе сотрудники полиции провели для школьников день открытых дверей (фото)

02 марта 2016 года


В О МВД России по Елховскому району прошёл день открытых дверей для учащихся ГБОУ СОШ муниципального района Елховский. Цель мероприятия - повышение имиджа полиции и привлечение внимания выпускников школ к образовательным учебным заведениям системы МВД России и внутренних войск МВД России.

В мероприятии приняли участие руководители органа внутренних дел, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, специалисты кадрового подразделения и тылового обеспечения, кинологи со служебными собаками, а также председатель совета ветеранов Владимир Гришин.

Кинологи со служебными собаками провели для школьников показательные выступления, полицейские организовали для ребят показ служебного автотранспорта. Старший инспектор ПДН Зинаида Фахертдинова провела экскурсию по зданию территориального органа внутреннхи дел. После чего в актовом зале ребятам было продемонстрировано оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, находящиеся на вооружении полиции.

Специалисты кадрового подразделения довели до школьников информацию о предъявляемых к кандидатам требованиям и особенностях обучения в системе высших учебных заведений МВД России. Завершая мероприятие, сотрудники полиции ответили на вопросы ребят.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682179-v-elhovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7288579/