Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Уголовное дело о ДТП в Балахтинском районе передано в суд

02 марта 2016 года


Следователями полиции передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 59-летнего водителя, который обвиняется в совершении ДТП в Балахтинском районе.

Напомним, 9 июля 2015 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на трассе М-54 «Енисей», в 30 км от Балахты, произошло ДТП. Как было установлено, водитель рейсового автобуса «Хендай» сообщением «Красноярск - Кызыл», двигаясь по дороге, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом «Мерседес», перевозившим пассажиров в поселок Шушенское. В результате аварии погибли 11 человек, еще 26 человек получили травмы различной степени тяжести.

В отношении водитель рейсового автобуса было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц».

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с утвердительным обвинительным заключением направлено в суд.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682207-ugolovnoe-delo-o-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7315488/