Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Начальник ОМВД России по Калининскому району поблагодарил жителей Тверской области за смелость, проявленную при задержании подозреваемого в краже

02 марта 2016 года


Сегодня за оказание содействия полиции в раскрытии преступления и задержании злоумышленника, начальник ОМВД России по Калининскому району подполковник полиции Сергей Громов вручил жителям деревни Езвино Калининского района Александру Князеву и Роману Степанову благодарности и ценные подарки.

9 января Александр и Роман увидели свет в одном из дачных домов, расположенных в деревне Езвино. Достоверно зная о том, что хозяева дома отсутствуют, соседи решили проверить – не проник ли кто-то в дом. Подойдя к дому, молодые люди увидели, что навесные замки сорваны, а в доме «хозяйничает» посторонний мужчина, который уже приготовил к выносу чужие вещи. Граждане задержали злоумышленника, которым оказался 53-летний местный житель, и вызвали сотрудников полиции.

Благодаря помощи Романа и Александра подозреваемый был доставлен в полицию.

Вручая заслуженные награды, начальник ОМВД России по Калининскому району отметил их активную гражданскую позицию и готовность пойти на риск ради торжества справедливости.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682325-nachalnik-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7316694/