Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники полиции задержали конокрадов

02 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска МОМВД «Мичуринский» задержали подозреваемых в хищении четырех лошадей и жеребенка у жителя Мичуринского района.

В августе 2015 года в отдел полиции с заявлением обратился житель села Гостеевка. Заявитель сообщил, что у него пропали четыре лошади и жеребенок. Оперативная группа выехала на место преступления. Полицейские провели подворный обход, применялась служебная собака, но лошадь найти не удалось. В течение пяти месяцев сотрудники уголовного розыска вели активную оперативную работу по раскрытию кражи. Информация с приметами похищенных животных была передана во все ОВД области, к поиску конокрадов подключились оперативники соседних районов. Активная работа дала свои результаты только в феврале. Оперативники получили информации о возможной причастности к краже жителей Рязанской области. Подозреваемые были задержаны. В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции выяснили все подробности совершения кражи. Было установлено, что в августе прошлого года в Мичуринский район приехали два жителя Рязанской области 1969 и 1975 года рождения. В селе Гостеевка они присмотрели четверку лошадей. Проследив за лошадьми, они установили, что в течение дня хозяин оставляет их на пастбище без присмотра. На следующий день они погрузили животных в грузовик, проселочными дорогами отвезли животных в Пензенскую область, где продали их на мясо.

В настоящее время подозреваемые дали признательные показания. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции продолжают работу по сбору доказательной базы. Кроме того по их мнению, задержанные возможно причастны и к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тамбовской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682391-sotrudniki-politsii-zaderjali-konokradov.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7317778/