Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже ...

02 марта 2016 года


В отдел полиции областного центра с заявлением о краже кошелька обратился вологжанин 1982 г.р. В беседе с полицейскими он рассказал, что накануне отдыхал в одном из баров в районе улицы Конева и познакомился с незнакомым молодым человеком. В ходе совместного распития спиртного мужчина заснул прямо за столикои в питейном заведении, а когда проснулся, то не обнаружил ни нового знакомого, ни своего кошелька, в котором находилось порядка 9 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных действий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 24-летний вологжанин. полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел для выяснения обстоятельств. Своей вины задержанный отрицать не стал и пояснил, что после того, как вологжанин заснул, он вытащил из его кармана кошелек.

Деньги подозреваемый забрал себе, а кошелек позже выкинул в том же микрорайоне.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража), возбуждено уголовное дело. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682394-v-vologde-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7317292/