Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники ГИБДД Тульской области провели профилактическое мероприятие «Пешеход, на переход»

02 марта 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области провели профилактическое мероприятие "Пешеход, на переход". Его основной целью стало выявление и пресечение фактов нарушения ПДД пешими участниками дорожного движения. Только за полчаса работы к административной ответственности привлечено 5 пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Чтобы обезопасить себя на дороге, не стать виновником гибели и травмирования людей, Госавтоинспекция Тульской области в очередной раз напоминает и обращается ко всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Переходить дорогу следует в строго отведенных для этого местах. Необходимо помнить, что проезжая часть и транспортное средство - источники повышенной опасности, поэтому важно быть предельно внимательными и взаимовежливыми!

В ГИБДД отмечают, что с начала года на территории Тульской области зафиксировано свыше 50 наездов на пешеходов, в которых 6 человек погибли и более 40 пострадали, в 5 случаях пострадавшими были дети. Почти каждое третье ДТП произошло по собственной неосторожности пешеходов. Каждый второй наезд на пешеходов произошел в темное время суток.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682426-sotrudniki-gibdd-tulskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7317887/