Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейские выявили 10 фактов незаконного оборота наркотиков

02 марта 2016 года


В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска за минувшие сутки в городе Тамбове выявили и задержали 10 человек по подозрению в незаконном обороте наркотиков. У всех задержанных изъяты смеси «Соль» и «Спайс» общим весом 123,5 грамма.

Одним из задержанных стал молодой человек 1992 года рождения. Во время обыска в его квартире оперативники в обивке дивана обнаружили сверток, в котором находилось 32,3 грамма «Спайса». Отпираться было бессмысленно. Молодой человек пояснил, что приобрел через так называемую закладку для личного пользования. Кто и в каком месте реализовал ему наркотики, молодой человек пояснять отказался.

Примерно в это же время в квартире подозреваемого 1991 года рождения также проходил обыск. Под матрасом дивана полицейские обнаружили уже 2 свертка с наркотиком «Соль» весом 14,8 грамма и «Спайс» весом 29,3 грамма. Молодой человек также дал показания, что употреблял их сам.

Также полицейские выявили 1 факт сбыта наркотика «Спайс». Сотрудники уголовного розыска задержали и покупателя и продавца дурманящего вещества. Стоит отметить, что всем задержанным меньше 30 лет.

В настоящее время все наркотические вещества изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении подозреваемых к уголовной ответственности в порядке ст. 228 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682433-politseyskie-vyiyavili-10-faktov.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7317864/