Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Полицейскими пресечен факт попытки дачи взятки сотруднику УФСИН

02 марта 2016 года


В ходе проверки, проведенной сотрудниками Управления по борьбе экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД России по Воронежской области, установлено, что 30-летний мужчина, находясь в служебном кабинете одного из исправительных учреждений УФСИН России по Воронежской области, передал сотруднику в качестве взятки денежные средства в размере 1000 рублей за дальнейшую передачу мобильного телефона его знакомому, отбывающему наказание в данной колонии.Сотрудник УФСИН пояснил мужчине, что это незаконно, за дачу и получение взятки предусмотрена уголовная ответственность.

Однако подозреваемый не отказался от своих намерений и положил деньги и средство связи на рабочий стол.

Сотрудник исправительного учреждения незамедлительно доложил о коррупционном предложении своему руководству. В тот же день при попытке передачи незаконного денежного вознаграждения взяткодатель был задержан полицейскими.

В отношении задержанной следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ. За данное деяние ей может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от семи до восьми лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682458-politseyskimi-presechen-fakt-popyitki.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7318422/