Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Шебекинские полицейские раскрыли кражу крупной суммы денежных средств

02 марта 2016 года


Подозреваемая в хищении более 290 тысяч рублей из специализированного магазина пыталась скрыться от правоохранительных органов, путешествуя по городам России. На пути в очередной город – Курск, шебекинские оперативники при содействии местной полиции задержали злоумышленницу.

В конце февраля текущего года в ШебекинскийОМВД обратился индивидуальный предприниматель - житель города Белгорода. Мужчина сообщил, что из принадлежащей ему торговой точки похищена крупная сумма денег. Вместе с выручкой пропала и одна из его сотрудниц.

При осмотре места пришествия и опроса персонала магазина, реализующего алкогольную продукцию, выяснилось, что к краже, действительно, может быть причастна 39-летняя продавщица. Женщина не вышла на работу и перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-разыксных мероприятий полицейские установили местонахождение предполагаемой преступницы. Как оказалась, подозреваемая, завладев денежными средствами, попыталась скрыться, отправившись в путешествие. По оперативным данным, женщина успела побывать в столице и там приобрела билет до Куска. По пути ее задержали.

Женщина во всем призналась. При личном обыске у неё обнаружили часть похищенных денег.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682471-shebekinskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7318561/