Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Старом Осколе задержаны подозреваемые в сбыте крупной партии синтетического наркотика

02 марта 2016 года


Как установили оперативники, граждане одной из стран ближнего зарубежья на протяжении нескольких месяцев осуществляли фасовку и «закладку» пакетов с наркотическими средствами на территории города.

Отрабатывая каналы поставки наркотических и психотропных веществ на территорию Старооскольского района, сотрудники уголовного розыска вышли на след двух иностранцев – 21-летнего молодого человека и его 18 летнего подельника.

Выяснилось, что главный подозреваемый приехал в Старый Оскол на заработки в декабре прошлого года. Занявшись нелегальной деятельностью, чуть позже он пригласил на работу своего товарища.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий предполагаемые наркосбытчики были задержаны полицейскими в одном из микрорайонов города. При личном досмотре у одного из них правоохранители обнаружили 20 свертков с порошкообразным веществом. Еще несколько пакетов с кристаллическим веществом были изъяты на съёмной квартире подозреваемых.

При исследовании специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД России по Белгородской области был установлен состав синтетического наркотика - альфапирролидиновалерофенон – в народе - «соль», общей массой более 220 граммов.

Как рассказал старший следователь СУ УМВД России по городу Старому Осколу Сергей Парьев, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 228 УК РФ (

покушение на

н

езаконный сбыт наркотических средств

).

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682472-v-starom-oskole-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7318586/