Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Управлении МВД России по г.Туле поздравили женщин с наступающим праздником

02 марта 2016 года


Сегодня в рядах городского управления МВД несут службу более полутысячи женщин-полицейских. Они достойно заняли свое место в службах и подразделениях органов внутренних дел региона и профессионально наравне с мужчинами выполняют поставленные задачи. Стереотип о неженской работе в полиции уже давно не актуален. Представительницы прекрасной половины человечества успешно трудятся не только в следствии, дознании, ПДН. В настоящее время в областном центре на административных участках обслуживают население 44 участковых уполномоченных - женщины. И даже уголовный розыск, где требуется особая выдержка, сила характера, оперативные навыки, стало трудно представить без слабого пола. В отделах полиции Тулы 25 сотрудниц являются «операми», ни в чем не уступая сильной половине личного состава.

Начальник УМВД России по г.Туле Иван Роденков, поздравляя женщин, отметил их высокий профессионализм и ответственное отношение к работе, которые позволяют добиваться серьезных результатов в оперативно-служебной деятельности.

Отдельные слова благодарности он выразил ветеранам органов внутренних дел, посвятившим свою жизнь службе в правоохранительном ведомстве, на чьих традициях воспитывается молодое поколение полицейских.

Состоялась торжественная церемония награждения. Начальник городского УМВД вручил лучшим сотрудницам грамоты и благодарности за достигнутые успехи в службе. Были отмечены творческие заслуги лауреатов регионального этапа конкурса «Щит и лира». Ветеранам ОВД и семьям погибших сотрудников передали памятные подарки. И, конечно, всем женщинам преподнесли букеты весенних цветов.

Музыкальный подарком для всех гостей праздника стал концерт артистов культурного центра регионального УМВД и сотрудников подразделений полиции Тулы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682473-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7318528/