Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде полицейские раскрыли уличный грабёж, в результате которого пострадал нетрезвый горожанин

02 марта 2016 года


В Калининграде сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 уличили 22-летнего горожанина в уличном грабеже. Преступление было совершено днём 29 февраля на улице Нансена в Московском районе областного центра. В полицию позвонила девушка и сообщила о том, незнакомец избивает мужчину.

Потерпевшим оказался 31-летний житель Ленинградского района, который рассказал, что на него напал случайный собутыльник. Мужчины познакомились возле местного продуктового магазина и продолжили общение за распитием крепких спиртных напитков.

По предварительным данным, воспользовавшись беспомощностью нетрезвого приятеля, злоумышленник снял с него куртку и силой отобрал мобильный телефон, а также все наличные деньги – 2 100 рублей.

Вскоре оперативники задержали подозреваемого. Как оказалось, калининградец уже имеет судимость за кражу и причинение телесных повреждений. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России (Грабёж с применением насилия). Санкция включает лишение свободы на срок до 7 лет.

Оперативники не исключают, что подозреваемый может быть причастен к другим аналогичным нарушениям закона. Гражданам они рекомендуют воздержаться от сомнительных знакомств на улице и тем более распития алкоголя с незнакомцами.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682494-v-kaliningrade-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7318816/