Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Подозреваемого в незаконном хранении наркотиков задержали полицейские Алейского района

03 марта 2016 года


Накануне в селе Дружба Алейского района сотрудниками полиции задержан местный житель по подозрению в незаконном хранении наркотического вещества.

42-летнего мужчину задержали сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Алейский» в ходе проведения оперативных мероприятий на его приусадебном участке. При осмотре места жительства сотрудниками полиции был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения. Все содержимое пакета оперативники изъяли и направили на исследование, которое установило, что в нем находилась марихуана общей массой около 300 граммов.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.

Известно, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Сельчанин пояснил сотрудникам полиции, что дикорастущую коноплю он собрал на окраине населенного пункта исключительно для собственного потребления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682598-podozrevaemogo-v-nezakonnom-hranenii.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7319577/