Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Дорожная хроника за 2 марта 2016 года

03 марта 2016 года


2 марта на дорогах Марий Эл было зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. Основной причиной случившегося стало несоблюдение водителями очередности проезда и выбора манеры управления, не соответствующей сложным погодным и дорожным условиям.

Рано утром в Советском районе на 44 км автодороги Йошкар-Ола - Уржум водитель автомашины MAXUS на перекрестке неравнозначных дорог при движении по второстепенной дороге не предоставила преимущество в движении автомашине КАМАЗ с полуприцепом, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП водитель и пассажир автомашины MAXUS получили телесные повреждения. Назначено амбулаторное лечение. Проводится административное расследование.

В 14.40 в г. Йошкар-Оле на Воскресенском проспекте на регулируемом светофорами перекрестке мужчина, управлявший ВАЗ-2111, при повороте налево по зеленому сигналу светофора совершил столкновение с автомобилем Ford. Пострадал водитель иномарки. В ВАЗ-2111 травмы получила 4-месячная девочка, которую перевозили без детского удерживающего устройства на руках матери. Устанавливаются обстоятельства случившегося.

Около 19 часов на 6 км автодороги Йошкар-Ола-Уржум в результате столкновения иномарки и ВАЗ-2114 травмы получили три человека. Водитель Renault в сложных дорожных и погодных условиях не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением транспортным средством и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с ВАЗ-2114. И если водитель и пассажир иномарки получили незначительные телесные повреждения, то управлявший автомашиной ВАЗ-2114 молодой человек с тяжелыми травмами был помещен в реанимацию.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682680-dorojnaya-hronika-za-2.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7320631/