Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Полиция Пензы обратилась к гражданам за помощью в розыске подозреваемой в мошенничестве

03 марта 2016 года


Отделом №3 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которой стала 78-летняя гражданка.

Заявительница пояснила полицейским, что находилась на остановке общественного транспорта на улице Суворова, когда к ней подошла неизвестная женщина. Она спросила, есть ли у пенсионерки родственники, проживающие за границей. Потерпевшая сказала, что ее дочь живет в одном из иностранных государств. Незнакомка заверила собеседницу, что знает ее родственницу, и попросила о помощи.

Она объяснила, что занимается торговлей и в Пензе находится партия товара, за который ей срочно нужно заплатить штраф в 200 тысяч рублей, и попросила пенсионерку предоставить в долг эту сумму. Пожилая женщина согласилась. Неизвестная обещала ей отдать деньги до вечера, а в качестве залога оставила часы, которые, по ее словам, стоят около 2 млн. рублей. В действительности, как впоследствии было установлено, реальная их стоимость в тысячу раз меньше.

Следуя просьбе незнакомки, заявительница в офисе банка со сберегательной книжки сняла деньги в сумме 175 тысяч рублей и передала их неизвестной, которая сразу же скрылась. Позже пожилая женщина пояснила полицейским, что знала о подобных способах мошенничества.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности подозреваемой и ее задержанию. Благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в офисе банка, получено изображение разыскиваемой. Ее приметы: на вид 40 лет, рост 160 см, лицо круглое.

Если у вас есть информация о личности подозреваемой либо о ее возможном местонахождении, сообщите ее по телефону "горячей линии" дежурной части УМВД России по Пензенской области: 8-8412-563-111 или по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682841-politsiya-penzyi-obratilas-k.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7321077/