Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми мужчина осуждён за угон автомобиля у пенсионера

03 марта 2016 года


В Перми 30-летнему местному жителю вынесен приговор за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

В октябре 2015 года в отдел полиции Орджоникидзевского района Перми обратился 70-летний мужчина с заявлением об угоне его автомобиля ГАЗ. Машина была припаркована около дома по ул. Бушмакина. Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места преступления, изъяли необходимые улики. В ходе опроса пенсионера полицейские установили, что незадолго до происшедшего он в своей квартире употреблял спиртные напитки в компании малознакомого гражданина. Гость, воспользовавшись удобным моментом, забрал ключи от машины и уехал в неизвестном направлении. По факту угона было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» установили и задержали подозреваемого. Он был доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания. Стражами порядка транспортное средство было найдено во дворе одного из домов по ул. Щитовая и возвращено законному владельцу.

Суд признал 30-летнего мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682872-v-permi-mujchina-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7320708/