Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

На предстоящих выходных Курская Госавтоинспекция проведет очередные рейды

03 марта 2016 года


Уважаемые участники дорожного движения! С целью стабилизации аварийности в регионе и профилактики управления транспортными средствами в состоянии опьянения, с 4 по 8 марта сотрудники Курской Госавтоинспекции группами нарядов ДПС на территории области и городского центра проведут профилактические рейды по сплошной проверке водителей на трезвость.

К сожалению, некоторые участники дорожного движения по-прежнему халатно относятся не только к своей жизни, но и к окружающим их людям. Садясь за руль в состоянии опьянения, водители зачастую становятся виновниками страшных трагедий, исправить которые уже невозможно. Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ, вступившей в силу с 01.07.2015г., установлена уголовная ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

УГИБДД УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682971-na-predstoyaschih-vyihodnyih-kurskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7322424/