Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники ГИБДД выявили водителя, перевозившего пассажиров с нарушением законодательства

03 марта 2016 года


Сотрудники ГИБДД выявили в Щёкино водителя, перевозившего пассажиров без путевого листа. При этом мужчина совершил дорожно-транспортного происшествие.

В среду около 7-50 в Щёкино на улице Лукашина 38-летний водитель «Газели», перевозивший пассажиров не пропустил двигавшийся по главной дороге «ВАЗ-210740» под управлением мужчины 1946 г.р. и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадала находившаяся в салоне микроавтобуса 12-летняя девочка, которая с травмами различной степени тяжести была госпитализирована. При выяснении обстоятельств ДТП полицейские Госавтоинспекции установили, что водитель микроавтобуса осуществлял движение не по маршруту и не имея путевого листа. По предварительным данным, владелец транспортного средства направил его в автосервис. По пути следования водитель решил взять пассажиров, собрав с них в личных интересах оплату за проезд. На момент ДТП в салоне находилось 8 человек.

Водитель «Газели» привлечён к административной ответственности за нарушение ПДД, как непредоставивший преимущество транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге. В ГИБДД проводится дальнейшая проверка обстоятельств перевозки пассажиров водителем в микроавтобусе без путевого листа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682983-sotrudniki-gibdd-vyiyavili-voditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7322810/