Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Челябинские Госавтоинспекторы провели праздник дорожной безопасности для несовершеннолетних в социальном приюте «Возрождение»

03 марта 2016 года


Дети, которые живут в детских домах и приютах требуют особого внимания и заботы. Научить их безопасности на проезжей части основная задача воспитателей и преподавателей. В этой работе принимают активное участие и сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские провели праздник дорожной безопасности в социальном приюте для несовершеннолетних «Возрождение».

Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали ребятам об особенностях дорожно-транспортных происшествий в весеннее время. Чтобы закрепить полученные знания полицейские провели с детьми познавательную викторину по правильному поведению в различных дорожных ситуациях. Все участники викторины получили от сотрудников ГИБДД световозвращающие элементы на одежду, которые среди челябинских школьников становятся все популярней, а водителям помогают заблаговременно увидеть несовершеннолетних пешеходов в темное время и избежать дорожной трагедии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682990-chelyabinskie-gosavtoinspektoryi-proveli-prazdnik.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7322760/