Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Участковый призвал к бдительности

03 марта 2016 года


В сельских поселениях Куюргазинского района продолжаются сходы граждан. Очередные такие встречи прошли 1 марта в Свободе и Тюканово. В мероприятии приняли участие руководители администрации района, сотрудники местного отдела МВД России, Ермолаевской районной больницы.

По традиции первой на сходе выступила глава СП Свободинский сельсовет Сания Саитбаталова. В своём докладе Сания Миниахметовна отчиталась о проделанной за 2015 год работе, рассказала о планах, адресовала сельчанам свои пожелания и озвучила те проблемы, которые были и остаются в поле зрения руководителя. Состоят на учёте девять неблагополучных подростков и три семьи неблагополучного быта. Все они находятся на особом контроле у органов местной власти и участкового уполномоченного полиции.

С докладом о криминогенной ситуации на территории Свободинского поселения выступил участковый уполномоченный полиции Ильдар Юлдыбаев. В 2015 году было зарегистрировано 11 преступлений, из них пять до сих пор не раскрыты, есть проблемные семьи, девять страдающих алкогольной зависимостью граждан, с которыми ведётся систематическая работа. Особо бдительными участковый призвал быть с «телефонными мошенниками». Рассказал и о нарушениях при продаже алкогольной продукции.

Нияра Кашапова, газета «Куюргаза»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683000-uchastkovyiy-prizval-k-bditelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7322732/