Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Подозреваемые в угоне автомобиля в Кировском округе задержаны полицейскими на месте преступления

03 марта 2016 года


Сотрудники патрульно-постовой службы вчера в 01:00 часов во время патрулирования в Кировском округе обратили внимание на двух молодых людей, намеревавшихся завести автомобиль ВАЗ-2106, припаркованный у дома по ул.Звездная. Их попытка скрыться при появлении стражей порядка оказалась безуспешной. Документы, подтверждающие право управления и владения транспортным средством, у задержанных отсутствовали.

По специализированной базе данных полицейские установили, что собственник данного автомобиля - 27-летний омич. Выяснилось также, что подозреваемые 1996 и 1998 г.р. неоднократно привлекались к уголовной ответственности за угоны транспортных средств. Все преступления были совершены на территории Кировского округа. В момент задержания молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила медицинская экспертиза.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сегодня, в день совершеннолетия одного из фигурантов, материалы уголовного дела переданы в следственные органы для принятия дальнейшего решения.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683086-podozrevaemyie-v-ugone-avtomobilya.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7323766/