Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области по подозрению в совершении серии грабежей задержана группа лиц

03 марта 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии грабежей.

Накануне, в дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступило сообщение от 76-летней жительницы деревни Рязаново Тверской области, которая подверглась нападению неизвестных. Пенсионерка сообщила о том, что около 22.00 трое неизвестных мужчин, взломали дверь в ее дом и, проникнув в жилище, потребовали отдать им имеющиеся ценные вещи. Злоумышленники открыто похитили у пожилой женщины икону, мобильный телефон и все денежные средства, после чего скрылись. Несмотря на преклонный возраст, женщина смогла запомнить приметы нападавших, что, в дальнейшем, позволило сыщикам установить их личности.

Ориентировки на предполагаемых преступников были переданы наружным патрулям полиции. Одновременно проверялись на причастность лица, ранее судимые за аналогичные преступления на территории Тверской области.

В ходе грамотно проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска местного отдела полиции и УМВД России по Тверской области установили, а, позже, и задержали трех неработающих жителей Твери и Тверской области в возрасте от 27 до 30 лет, двое из которых ранее судимы за аналогичные преступления. Часть похищенного обнаружена и изъята в ходе обысков, проведенных по месту жительства подозреваемых. Сумма ущерба устанавливается.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении них возбуждено уголовное дело по части. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Как установили стражи правопорядка, задержанные совершали противоправные действия на территории Тверской области с 2015 года, и оперативниками уже установлено не менее пяти подобных фактов.

Проводятся следственные действия, устанавливаются иные возможные участники группы. Мужчины проверяются на причастность к другим преступлениям на территории Верхневолжья.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683112-v-tverskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7323774/