Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области полицейскими подведены итоги операции «Лес»

03 марта 2016 года


В УМВД России по Новгородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес», проведённого по решению начальника Управления генерал-майора полиции Сергея Коломыцева и направленного на выявление и пресечение фактов незаконной лесозаготовки, а также каналов транспортировки незаконно заготовленной древесины.

В течение 10 дней сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции во взаимодействии с другими службами полиции, представителями комитета лесного хозяйства и лесной промышленности, Гостехнадзора и регионального управления федеральной миграционной службы осуществили на территории Новгородской области более 225 проверок, в результате которых удалось выявить факты незаконного лесопользования. В результате сотрудниками органов внутренних дел возбуждено 9 уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В настоящее время подозреваемые в их совершении полицейскими установлены, расследование продолжается.

Кроме того, сотрудниками полиции в период оперативно-профилактического мероприятия «Лес» проведены мероприятия, направленные на пресечения фактов нарушения административного законодательства в сфере лесопромышленного комплекса.

В этот период сотрудники ГИБДД проверили свыше 460 транспортных средств, перевозящих древесину. По итогам проверки 11 грузовых автомашин доставлены в территориальные органы внутренних дел МВД России по Новгородской области на районном уровне для установления законности лесоперевозки.

В целом, полицейскими совместно с представителями контролирующих органов в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Лес» составлено более 140 протоколов об административных правонарушениях.

Управление МВД России по Новгородской области напоминает: о фактах незаконной рубки леса или транспортировки незаконно заготовленной древесины можно сообщить на условиях анонимности по телефону доверия УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002 или на сайт УМВД области 53.mvd.ru.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683156-v-novgorodskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7324573/