Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле сотрудники полиции пресекли сбыт наркотика синтетического происхождения

03 марта 2016 года


Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл задержали 19-летнюю жительницу Медведевского района, подозреваемую в незаконном хранении и распространении наркотических средств на территории г. Йошкар-Олы.

В ходе тщательно разработанных специальных мероприятий злоумышленница была задержана полицейскими при попытке сбыта синтетического наркотика. В ходе личного досмотра при ней было обнаружено и изъято 11 свертков с порошкообразным веществом.

При проведении обыска в квартире, которую снимала подозреваемая в столице республики, полицейские обнаружили в тайнике ещё несколько свёртков с веществом. Также были обнаружены упаковочные материалы, весы и другие приспособления для расфасовки и изготовления наркотиков.

Исследованием, проведённым в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Марий Эл, установлено, что в свёртках находится сильнодействующий синтетический наркотик.

По фактам незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере и приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683185-v-yoshkar-ole-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7325054/