Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Женщины полиции: служба в ППС

03 марта 2016 года


Принято считать, что работа в патрульно-постовой службе – удел мужчин. Да и в городе не часто встретишь женщину, патрулирующую улицу или, тем более, задерживающую преступников. Однако женщины в ППС все же есть, и они несут службу наравне с мужчинами.

Марина Юрьевна Лемещенко - одна из них. Капитан полиции работает в новом амплуа всего несколько месяцев, но уже сейчас может дать фору некоторым опытным мужчинам в бдительности и оперативности реагирования на поставленные задачи. Командир батальона ППСП УМВД России по городу Тамбову Иван Косенков уже отметил свою подопечную: проработав всего пару месяцев, Марина Лемещенко в руководстве патруля задержала подозреваемых в краже из магазина злоумышленников на месте совершения преступления. Она сразу же среагировала на поступившую ориентировку и незамедлительно направила патруль к указанному в сообщении адресу. Их автомобиль приехал первым и застал мужчин с краденым имуществом. Полицейские задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

До службы в ППС Марина Лемещенко работала психологом. Она признается, что работа на улице сложнее. Если раньше приходилось иметь дело с образованными благополучными людьми, желающими трудоустроиться в полицию, то сейчас контингент совсем другой. Естественно, знания и навыки психолога помогают, но многое приходится постигать вновь при общении с неблагополучными слоями населения.

Несмотря на все сложности, Марина Юрьевна довольна своей работой. У нее уже сейчас накопилось множество интересных, а порой и курьезных, историй о службе в ППС, а главное, есть желание продвигаться по службе и быть образцово-показательным сотрудником полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683209-jenschinyi-politsii-slujba-v.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7325396/