Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Сборная УМВД - победитель чемпионата по мини-футболу на призы спортивного общества «Динамо»

03 марта 2016 года


Финал чемпионата спортивного общества «Динамо» по мини-футболу получился на редкость напряженным и бескомпромиссным. В матче за звание чемпиона сошлись две самые сильные команды – сборные регионального УМВД и Областной таможни.

Основное время закончилось вничью со счетом 1-1, решить исход поединка предстояло в послематчевой серии пенальти. Однако даже первая серия ударов не выявила победителя, и игра пошла до первого промаха.

В этот ответственный момент защищать ворота полицейских встал полевой игрок инспектор ГИБДД Сергей Тренин. Вратарь Дмитрий Савицкий, блестяще отстоявший весь турнир, и не раз спасавший команду, продолжать игру не смог – сказалась полученная во время игры травма.

Полицейский Денис Лавренов реализовал пенальти, а Сергей Тренин отстоял ворота и кубок победителя вновь оказался в руках сборной УМВД России по Калининградской области.

«Турнир был очень сложным, очень много профессиональных грамотных игроков и команд подготовленных. Чемпионат проходил в очень упорной борьбе и в финале с таможней мы смогли выиграть за счет командного духа, за счет силы команды, за счет коллектива, за счет слаженности, потому что мы - одна команда!», - сказал после игры капитан сборной УМВД, а на службе - командир роты ГИБДД, Николай Коваленко.

«Мини-футбол всегда проходит у нас очень эмоционально, спартакиада только начинается, и будет длиться целый год. Как всегда одна из самых активных у нас - команда УМВД по Калининградской области. Мини-футбол такой вид спорта, в котором присутствует некоторый элемент везения, а также очень важен настрой команды», - прокомментировал победу полиции заместитель председателя калининградского отделения спортивного общества «Динамо» Сергей Завадский.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683266-sbornaya-umvd---pobeditel.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7325931/