Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Итоги ОПО «Нелегальный мигрант – 2016» на территории обслуживания ОМВД России по г.о. Шаховская

03 марта 2016 года


В период с 22 февраля по 2 марта сотрудниками ОМВД России по г.о. Шаховская в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант – 2016» проводились мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства.

В ходе операции полицейскими проверено 1040 объектов, задействовано 222 сотрудника полиции.

За время проведения мероприятия в ОМВД доставлено 144 иностранных гражданина, которых дактилоскопировали и проверили на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

Составлено 4 протокола по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пяти до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

В ходе операции возбуждено 3 уголовных дела:

по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

по ст. 327.3 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Санкция ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683268-itogi-opo-nelegalnyiy-migrant.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7326065/