Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ростове состоялся интеллектуальный турнир между полицейскими и молодежью

03 марта 2016 года


По инициативе руководства Главного управления МВД России по Ростовской области в преддверии Международного женского дня состоялся чемпионат по ораторскому искусству «Битва ораторов» между сотрудницами полиции и студентками Южного федерального университета. В рамках мероприятия девушки в погонах в формате дискуссии обменялись со студентками вуза мнениями по различным темам.

Интеллектуальный баттл был организован пресс-службой ГУ МВД России по Ростовской области совместно с представителями Южного федерального университета.

Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних и ГИБДД, оперуполномоченные уголовного розыска и следователи состязались с представительницами молодежи в умении убедительно и красноречиво донести до аудитории свое мнение по актуальным темам. Продемонстрировав основательные знания исторических фактов и проявив оригинальность изложения мыслей, девушки в погонах смогли убедить оппоненток, жюри и зрителей в том, что настоящий мужчина обязан пройти службу в армии, представительницам слабого пола в современном мире просто необходимо овладеть достойной профессией, а правопорядочный образ жизни нужно прививать всем гражданам с раннего возраста.

Доказывая свою правоту и убеждая соперниц в правильности своей точки зрения, участницы команд приводили сокрушительные аргументы, задавали друг другу каверзные вопросы, проявляли артистизм, логичность мышления и искрометное чувство юмора. В ходе мероприятия оригинальность тезисов спикеров и их эмоциональность нередко вызывали шквал аплодисментов зрителей.

Ораторские способности участниц команд были оценены по следующим номинациям: «Эрудированные и находчивые», «Неординарно мыслящие», «Артистичные и обаятельные», «Заслужившие бурю оваций», «Ослепляющие юмором» и другие. Лучшими ораторами мероприятия среди сотрудниц органов правопорядка были признаны следователь отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции № 3 следственного управления УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Кировский район) майор юстиции Наталья Кожевникова и старший государственный инспектор отдела по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области капитан полиции Галина Высоцкая, среди студенток ЮФУ лучшими стали Ксения Миленькая и Дарья Белозорова.

В финале мероприятия ораторский талант и воля к победе всех участниц были отмечены благодарственными письмами и памятными сувенирами, также организаторы мероприятия порадовали всех девушек цветами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683308-v-rostove-sostoyalsya-intellektualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7327066/