Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Чувашии осужден за применение насилия в отношении сотрудника ГИБДД

04 марта 2016 года


Новочебоксарский городской суд назначил 22-летнему нигде не работающему мужчине наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно.

В ноябре 2015 года в Новочебоксарске сотрудники Госавтоинспекции задержали местного жителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина для дальнейшего разбирательства был доставлен в отдел полиции. Чтобы избежать ответственности за совершенное правонарушение, 22-летний горожанин попытался сбежать оттуда, при этом ударив инспектора ГИБДД, который пресек его противоправные действия.

При выяснении обстоятельств было установлено, что задержанный управлял автомобилем, будучи подвергнутым в ноябре 2014 года административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 9 месяцев за управление автомобилем в состоянии опьянения, в связи с чем за повторное совершение подобного правонарушение в настоящее время он привлечен к уголовной ответственности.

22-летний безработный житель Новочебоксарска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683604-jitel-chuvashii-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7331264/