Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Касимове полицейские благодаря помощи детей раскрыли квартирную кражу

04 марта 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу со взломом из дома 24-летнего жителя города Касимова. Похищенный велосипед изъят.

В полицию обратился житель города Касимова, он сообщил, что накануне из жилища, вскрыв оконную раму, похитили импортный велосипед. Полицейские выехали «на адрес», осмотрели место преступления и опросили местных жителей.

По опыту прошлых лет сотрудники полиции знают, что эффективными для раскрытия преступлений наблюдениями нередко с полицейскими делятся подростки или пожилые люди. У этих категорий населения много свободного времени, пытливый взгляд на мир и нестандартное мышление, поэтому они зачастую замечают то, что для других проходит мимо в суете обыденности. Эту кражу полицейским помогли раскрыть касимовские детишки.

Местные дети заинтересовались молодым парнем, который зимой вел по улице велосипед. Это событие показалось ребятишкам забавным и они немного сопроводили «велосипедиста». Поэтому полицейские быстро получили описание внешности злоумышленника и маршурт его движения по городу. Благодаря такой ценной информации полицейские оперативно установили личность злоумышленника и разыскали его. К краже оказался причастен 19-летний житель города Касимова. Похищенное у него изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по

ст. 158 УК РФ

.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683662-v-kasimove-politseyskie-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7330294/