Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе полицейские задержали подозреваемого в серии краж

04 марта 2016 года


В управление МВД России по городу Пензе поступило обращение от продавца торговой точки, расположенной на территории автовокзала. Она сообщила, что в ночное время из торгового павильона были похищены продукты питания на сумму около 3 500 рублей. Через три дня была совершена еще одна кража, ущерб составил почти 10 000 рублей.

Сыщики внимательно изучили записи камер видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого. Для предотвращения возможных последующих преступлений поблизости от автовокзала было организовано дежурство сотрудников полиции, которые и задержали жителя поселка Лунино, привлекавшегося к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Подозреваемый пояснил, что на протяжении нескольких дней ночевал на территории вокзала в зале ожидания. В Пензу он приехал устраиваться на работу, но сразу этого сделать не смог, а денег на обратную дорогу у него не было. По словам злоумышленника, часть похищенных продуктов он оставлял себе, а часть продавал.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Полицейские устанавливают его возможную причастность к совершению других преступлений на территории Пензы.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683717-v-penze-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7331656/