Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту сбыта синтетических наркотиков

04 марта 2016 года


Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в незаконном хранении, перевозке и приготовлению к сбыту наркотических средств синтетического происхождения.

Выйти на след наркоторговца удалось оперативникам управления уголовного розыска МВД по Адыгее осенью 2015 года. В результате тщательно спланированной операции, при силовой поддержке СОБРа, подозреваемого задержали на территории республиканского центра.

В автомобиле, на котором передвигался мужчина, были обнаружены два вида наркотиков – так называемая соль и спайс. Они были расфасованы в полиэтиленовых пакетиках и приготовлены к дальнейшей реализации.

Непосредственно сбыт происходил методом закладок, которые он оборудовал в различных местах, в том числе и на кладбищах.

Следствием установлено, что наркоторговец получал запрещенные к обороту вещества также бесконтактным способом в одном из соседних регионов.

Также установлена причастность подозреваемого к нескольким эпизодам сбыта синтетических наркотиков. Благодаря оперативности полицейских республики, заниматься противоправной деятельностью в регионе злоумышленник смог лишь два дня.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу в Майкопский городской суд.

За совершение инкриминируемого деяния мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683782-v-adyigee-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7331060/