Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Дорогобужском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из дома

04 марта 2016 года


Подозреваемый, житель Ярославской области, был задержан «по горячим следам».

В дежурную часть МО МВД России «Дорогобужский» обратился житель деревни Озерище с заявлением о том, что в его отсутствие из его дома была похищена бытовая электроника.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в дом, взломав дверные запоры.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отработали лиц, которые в последнее время заходили к потерпевшему. Вскоре в поле зрения полицейских попал житель Ярославской области, который приехал в гости к матери и незадолго до кражи распивал спиртные напитки совместно с потерпевшим.

Он был доставлен в МО МВД России «Дорогобужский» для дальнейшего разбирательства. При проведении обыска по месту жительства его матери в сарае сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенное имущество.

Задержанный, 1986 года рождения, признал свою вину, пояснив, что похищенное он хотел продать, а вырученные деньги потратить по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении него следственным отделом МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683805-v-dorogobujskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7331090/