Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске сотрудник уголовного розыска поощрен за раскрытие тяжкого преступления

04 марта 2016 года


Приказом начальника Главного управления МВД России по Иркутской области старший оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по городу Ангарску капитан полиции Антон Беляев поощрен Почётной грамотой за добросовестное выполнение служебных обязанностей и профессионализм, проявленный в ходе раскрытия неочевидного особо тяжкого преступления.

В начале осени прошлого года в дежурную часть Управления МВД России по г. Ангарску позвонил местный житель, сообщивший о том, что на пустыре в посёлке Майск он обнаружил тело неизвестного с видимыми признаками насильственной смерти.

Прибывшая в указанный район следственно-оперативная группа установила, что погибшим является 34-летний мужчина БОМЖ, ранее судимый за кражу и грабёж. Пять лет назад он освободился из мест лишения свободы. Причиной смерти потерпевшего, по заключению экспертов, стали рубленые раны головы. Усилия кинолога и его служебно-разыскной собаки, работавших на месте преступления, результатов не дали.

Сотрудниками Следственного комитета России по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Его оперативное сопровождение осуществлял старший оперуполномоченный отделения по борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями против личности Антон Беляев.

В процессе оперативно-разыскных мероприятий и опроса возможных свидетелей преступления капитану полиции в течение нескольких дней личным сыском удалось выйти на след подозреваемых, установить их местонахождение и задержать.

В ходе допроса 54-летний ангарчанин и его 40-летний сообщник дали признательные показания и рассказали, что расправились со своей жертвой на почве возникших неприязненных отношений. В настоящее время оба предполагаемых преступника находятся под арестом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской Области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683808-v-angarske-sotrudnik-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7331761/