Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Красном Куте продолжаются профилактические мероприятия, направленные на сокращение ДТП с участием несовершеннолетних

04 марта 2016 года


Сотрудники ГИБДД О МВД России по Краснокутскому району с просветительской миссией побывали в МДОУ «Детский сад № 1 «Звездочка».

Представители Госавтоинспекции провели консультации для родителей, напомнив об обязанности обучить детей правилам грамотного и безопасного поведения на проезжей части и на транспорте. Полицейские акцентировали внимание взрослых на обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а так же на необходимости применения световозвращающих элементов на детской одежде, что сделает маленьких пешеходов заметнее для водителей.

Для воспитанников старшей группы «Ромашки» и их родителей было организовано спортивное мероприятие «Веселый стадион». По окончании спортивных эстафет бывший членом жюри сотрудник ГИБДД поздравил победителей, выразив надежду, что родители будут неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, подавая положительный пример своим детям. Победители получили подарки: обладателям первого места сотрудник полиции вручил детское удерживающее устройство, а тем, кто занял второе и третье место – наборы светоотражателей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683811-v-krasnom-kute-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7331780/