Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полиция, администрация и общественность провели Большое родительское собрание

04 марта 2016 года


Сотрудники полиции, представители комиссии по делам несовершеннолетних и общественники провели Большое собрание для красноярских родителей, которые попадали в поле зрения правоохранителей, органов опеки и профилактики за ненадлежащее воспитание своих детей.

Многие из присутствующих на мероприятии уже встали на путь исправления при поддержке и участии стражей порядка и социальных служб. Другим еще предстоит доказать, что они готовы к другому формату отношений со своими детьми.

Как првило, проявление насилия в семье происходит на фоне бытового пьянства, алкоголизма. Наибольшее количество преступлений связаны с причинением побоев и вреда здоровью различной степени тяжести. Каждый второй потерпевший не достиг 14-летнего возраста.

«Такие собрания безусловно нужны. Они помогают родителям поделиться не только существующими проблемами, вскрыть причины жестокого обращения, но и поделиться опытом, найти пути решения», - заключил начальник ООДПДН ГУ МВД России по Красноярскому краю полковника полиции Игорь Янкин.

Планируется, что большие родительские собрания пройдут во всех крупных городах региона.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683879-politsiya-administratsiya-i-obschestvennost.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7333181/