Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле полицией возбуждены уголовные дела в отношении водителей, повторно управляющих транспортным средством в состоянии опьянения

04 марта 2016 года


За прошедшие сутки на территории Ярославской области возбуждено два уголовных дела за нарушение ПДД, лицом, подвергнутым административному наказанию.

2 марта 2016 года в 23.20 на улице 3-я Яковлевская в Заволжском районе Ярославля сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-1119. Водитель, житель посёлка Заволжье Ярославского района 1987 г.р., согласно результатам медицинского освидетельствования, находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что молодой человек сел за руль нетрезвым не в первый раз.

Аналогичный случай произошёл в Дзержинском районе города Ярославля, где около 01.00 ночи наряд ДПС ГИБДД на Ленинградском проспекте задержал водителя автомашины ВАЗ-21093 – безработного, ранее судимого местного жителя 1990 г.р., который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что молодой человек уже привлекался к административной ответственности за данный вид правонарушения.

В отношении данных водителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В соответствии с данной ст. УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено – максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683943-v-yaroslavle-politsiey-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7333252/