Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Вопросы противодействия мошенничеству обсудили в эфире радиостанции в Ессентуках

04 марта 2016 года


Начальник уголовного розыска отдела МВД России по городу Ессентуки принял участие в эфире программы «Авторитет» на радиостанции «Авторадио – Кавминводы». Общение с радиослушателями было посвящено вопросам противодействия мошенничеству.

Руководитель уголовного розыска выразил обеспокоенность полиции количеством преступлений, связанных с телефонными мошенничествами и с использованием сети Интернет. В своем выступлении он озвучил цифры о количестве зарегистрированных преступлений данной категории. Также было отмечено, что полицией края прилагаются максимальные усилия по раскрытию и предупреждению данных преступлений. Но, несмотря на многочисленные профилактические мероприятия, в том числе проводимые и через средства массовой информации, граждане продолжают следовать инструкциям мошенников и отдавать свои деньги.

Используя возможности онлайн режима трансляции данной встречи, начальник уголовного розыска довел до слушателей необходимую информацию о том, как распознать мошеннические посягательства и обезопасить свои сбережения.

- Главные причины, в связи с которыми мошенникам удаётся обмануть граждан, это - чрезмерное доверие населения к незнакомым людям и невнимательность. Обращаемся к гражданам с призывом быть бдительными и менее доверчивыми, - подвел итоги обсуждения начальник уголовного розыска отдела Олег Аджибеков.

Отдел МВД России по городу Ессентуки



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684092-voprosyi-protivodeystviya-moshennichestvu-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7334550/