Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловская полиция устанавливает обстоятельства пожара в Верхнем Тагиле, в результате которого погибли трое детей и их отец

04 марта 2016 года


4 марта в 20.45 в дежурную часть ОВД Кировграда поступило сообщение о том, что произошло возгорание в одной из квартир двухэтажного шлакоблочного восьмиквартирного дома с деревянными перекрытиями по улице Совхозной в городе Верхний Тагил. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, ее возглавил ответственный от руководства подразделения подполковник Руслан Ждановских, специалисты МЧС и Следственного комитета.

«В ходе проверки сыщики установили, что пожар начался в трехкомнатной квартире на первом этаже. Здесь проживала семья из пяти человек – неработающий глава семьи 1974 года рождения, его неработающая беременная супруга 1981 года рождения, а также трое их детей: школьница 2007 и двое мальчиков 2011 и 2012 годов рождения. На момент прибытия стражей порядка женщина находилась на улице возле объятого пламенем дома. По предварительным данным, супруг помог ей покинуть квартиру, а сам попытался спасти сыновей и дочь, но выбраться из огня не сумел», - прокомментировал ЧП глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В результате произошедшего пожара дом оказался сильно поврежден огнем. Проводилась эвакуация жильцов – всего порядка 10 человек. После тушения при разборе завалов были обнаружены тела мужчины и троих несовершеннолетних. По словам выжившей гражданки, возгорание произошло стремительно, ранее ее средний сын был замечен в баловстве с огнем.

Как сообщил полковник Горелых со ссылкой на ОВД Кировграда, с 2012 года эта семья состояла на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних полиции, родители были замечены в злоупотреблении спиртными напитками и неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание сыновей и дочери. Органы внутренних дел выходили с ходатайством о лишении супругов родительских прав, однако оно поддержано не было.

В настоящее время полицией совместно с МЧС и Следственным комитетом ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о временном расселении оставшихся без крова людей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684108-sverdlovskaya-politsiya-ustanavlivaet-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7338020/