Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Следователем УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому завершено расследование уголовного дела, в отношении злоумышленника, совершившего пять преступлений за четыре месяца

05 марта 2016 года


Стоит отметить, что 32-летний уроженец с. Тиличики Камчатской области вышел из колонии в сентябре 2015 года.

Освобожденный из колонии строгого режима по амнистии мужчина совершил три преступления, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», а также кражу (ст. 158 УК РФ) и угон (ст. 166 УК РФ).

8 ноября он был второй раз задержан сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (до этого отбыл наказание в виде 10 суток административного ареста и знал, что в случае повторного нарушения ему грозит уголовное преследование). 18 ноября снова был остановлен сотрудниками ГИБДД, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Ему было предъявлено обвинение в совершении аналогичного преступления

В первых числах февраля он же был уличен в краже. Находясь в гостях, снял с пальца спящего товарища золотой перстень, похитил деньги и ключ от автомашины «Nissan Datsun». Катался угонщик недолго, находящегося за рулем иномарки злоумышленника инспекторы ГИБДД задержали недалеко от дома, от которого была угнана машина.

Все уголовные дела были объединены в одно производство, расследование проводил следователь городского Управления МВД. В настоящее время его материалы переданы в суд для рассмотрения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684110-sledovatelem-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7329076/