Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Нижнего Тагила поблагодарили местную жительницу за активную гражданскую позицию

05 марта 2016 года


В преддверии Международного женского дня личный состав отдела полиции № 17 поздравил с наступающим праздником пенсионерку Лидию Савватеевну. За проявленное мужество и героизм при задержании преступников стражи порядка вручили гражданке благодарственное письмо, цветы и подарок.

Напомним, что в вечернее время 6 февраля 79-летняя пенсионерка проживающая в доме на улице Зари сообщила в дежурную часть о краже денежных средств. Незамедлительно на место происшествия выехал наряд полиции, где задержал на месте двух подозреваемых.

Несмотря на то, что женщина сильно разнервничалась, она сумела найти ключи от квартиры и запереть входную дверь, не побоявшись остаться внутри вместе с двумя злоумышленниками. Старушка стала кричать, стучать в двери, привлекая внимание соседей. При этом она позвонила по телефону своей дочери, а та, в свою очередь, сообщила в полицию.

Начальник ОВД Дзержинского района полковник полиции Александр Серебряков выразил надежду, что молодое поколение города будет иметь такую же активную гражданскую позицию, что обеспечит спокойное и комфортное проживание всем тагильчанам.

МУ МВД России «Нижнетагильское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684154-politseyskie-nijnego-tagila-poblagodarili.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7338579/