Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Красота в погонах. В Тюмени состоялся конкурс «Мисс полиция - 2016» (видео)

05 марта 2016 года


«Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?», - вопрошала героиня всем известной сказки Александра Сергеевича Пушкина. В минувшую пятницу на подобные вопросы предстояло отвечать не зеркальцу, а членам жюри конкурса «Мисс полиция - 2016». Это событие в УМВД России по Тюменской области стало доброй традицией, и шестой год подряд предваряет главный женский праздник. За победу спорили 7 сотрудниц органов внутренних дел региона, из различных подразделений полиции.

В приветственном слове начальник областного полицейского ведомства Юрий Алтынов поздравил прекрасных дам с праздником, пожелал всегда оставаться столь же обаятельными, женственными и прекрасными.

В рамках предварительного этапа, который состоялся несколько дней назад, представительницы прекрасной половины полицейского главка соревновались в стрельбе из табельного оружия, продемонстрировали навыки рукопашного боя, сдали зачеты по физической и служебной подготовке. В финальной части девушкам предстояло проявить творческую сторону своей натуры. Конкурсантки пели, танцевали, разыгрывали юмористические миниатюры и читали стихи. Завершилось действо дефиле в вечерних платьях.

Членам жюри в этот вечер пришлось непросто, выбрать лучших из самых-самых задача трудная. Тем не менее судьи приняли волевое решение, и пришли к общему мнению. В итоге третье место и титул «Мисс зрительских симпатий» достались Елене Нечаевой из комендантского взвода, на вторую ступень пьедестала почета в статусе «Вице-мисс полиции - 2016» поднялась сотрудница УГИБДД УМВД России по Тюменской области Елена Степаненко, первое место и титул «Мисс полиция - 2016» достались представительнице Тюменского института повышения квалификации МВД России Елене Нагорновой.

Уже второй год подряд в дополнение к основному конкурсу, участницы боролись еще и за приз симпатий интернет-пользователей. Голосование проходило в социальной сети Instagram. В итоге в напряженнейшей борьбе победа досталась сотруднице УМВД России по городу Тюмени, младшему сержанту полиции Анастасии Никулиной.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684156-krasota-v-pogonah-v.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7334701/