Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Иволгинском районе наградили победителей конкурса «С мамой в безопасности»

05 марта 2016 года


По решению районной комиссии по повышению безопасности дорожного движения администрацией МО «Иволгинский район» с 1 по 8 марта проводится «Неделя вежливости», посвященная Международному женскому дню. В рамках акции в течение недели проводится комплекс профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Одним из первых мероприятий стал конкурс рисунков среди детей дошкольного возраста на тему «С мамой в безопасности». На суд жюри было представлено свыше 50 работ, в которых малыши нарисовали своих мам – участниц дорожного движения. На одних рисунках мамы переводили своих детей через дорогу, на других – мамы были за рулем автомобиля, темой нескольких работ ребята выбрали процесс обучения детей правилам дорожного движения.

Конкурсное жюри из числа сотрудников ГИБДД, специалистов администрации МО «Иволгинский район» и районного управления образования, а также заместитель главы администрации СП «Сотниковское» Петрунин Михаил выбрали 17 лучших работ и наградили победителей. Детям вручили дипломы об участии в конкурсе и подарили световозвращающие рюкзаки, жилеты и значки. Лучшие детские работы будут размещены на сайте администрации Иволгинского района.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684162-v-ivolginskom-rayone-nagradili.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7338428/