Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Выполнила свой гражданский долг

05 марта 2016 года


В современном мире, несмотря на ежедневную и неустанную борьбу правоохранительных органов с преступностью, противоправные деяния всё равно имеют место быть. И в этом противостоянии сил неоценимую помощь способен оказать любой неравнодушный гражданин.Для этого необходимо лишь немного бдительности и внимательности к происходящему вокруг. В последнее время заметен значительный рост количества раскрытых преступлений благодаря своевременному вмешательству очевидцев. Вот и в селе Дуброво Оханского района живёт смелая девушка Валентина Румма. Она совершила отважный поступок, когда бросилась вдогонку за преступниками…

Дело было прошлой осенью. В один из вечеров, Валентина вместе со своим друзьями прогуливалась по территории села. Население в Дубровке небольшое, все друг друга знают. Поэтому, заприметив незнакомых мужчин, девушка насторожилась. Ребята решили узнать, что им понадобилось возле закрытого на ночь магазина. Когда молодые люди приблизились к зданию, неизвестные бросились бежать. Началась погоня. Несмотря на то, что злоумышленники скрылись на автомобиле, ребята не растерялись, записали номер и марку машины. И тут же сообщили о происшедшем в дежурную часть.

Сотрудники полиции незамедлительно среагировали на полученное сообщение и по «горячим следам» задержали преступников. В дальнейшем выяснилось, что они причастны к серии краж, совершённых двумя неделями ранее.

Спустя почти год состоялся суд, вина мужчин была доказана. Сейчас они отбывают наказание в местах лишения свободы. А сколько ещё могло пострадать людей от их противоправных действий, если бы не бдительность и внимательность отважной молодёжи.

Начальник территориального отдела полиции Олег Мелентьев выразил слова благодарности за помощь в задержании преступников и торжественно вручил Валентине почётную грамоту. Она её честно заслужила. Свой гражданский долг выполнила.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684164-vyipolnila-svoy-grajdanskiy-dolg.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7338521/