Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Орде полицейские приняли участие в профилактических мероприятиях с осужденными женщинами

05 марта 2016 года


«Воспитание добром» - под таким названием в преддверии Международного Женского дня в посёлке Усть-Ордынский состоялось профилактическое мероприятие для осужденных женщин, в том числе имеющих отсрочку отбывания наказания, а также для родителей «трудных» подростков.

Мероприятие было организовано межмуниципальным отделом МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и специалистами Усть-Ордынской библиотеки им. М.Н. Хангалова.

Девизом этого мероприятия, проходившего в стенах уютного кабинета психолога уголовно-исполнительной инспекции, стала фраза «Впусти добро в свой дом!». Организаторы в непринужденной атмосфере с чаепитием провели тренинг «Доброта – это личный выбор», где обсуждали понятие добра в жизни женщины, выполняли упражнение «Круг доброты».

Сотрудники МО МВД России «Эхирит-Булагатский» провели информационно-разъяснительную работу по профилактике правонарушений, несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

В развлекательной части с женщинами были проведены «Цветочный гороскоп», упражнение «Трон». В рамках творческой мастерской «Возьмите в руки пластилин» женщины украшали цветами, улыбками, солнцем из пластилина свою добрую «восьмерку».

В завершении участницам были выданы памятки «Семья и традиции», вручены «Записные книжки женщины», содержащие в себе советы, рекомендации и рецепты.

По мнению организаторов, подобные мероприятия реабилитационного характера способствуют созданию атмосферы сотрудничества, открытости и доверительности, что очень важно в работе с женщинами, а также обучают их умению правильно выстроить отношения в семье и воспитательный процесс детей.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684189-v-ust-orde-politseyskie-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7338500/