Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Не попадайтесь на уловки мошенников

05 марта 2016 года


УМВД России по Липецкой области призывает граждан быть более бдительными, особенно при общении с неизвестными людьми. Не стоит пускать их к себе домой, особенно когда неизвестный не один, а кроме вас дома никого нет.

Так же не стоит обольщаться сомнительными предложениями в области здравоохранения. Не изобрели еще такой препарат, или аппарат который вернул бы вам полностью здоровье, сколько за него не заплати. Так, например 4 марта в полицию обратилась 77-летняя жительница областного центра, с заявлением о том, что около 16 часов неизвестный путем обмана под предлогом поставки медицинских препаратов для восстановления здоровья завладел деньгами в сумме более 300000 рублей, которые она перечислила на лицевой счет, открытый в одном из банков. По данному факту в отделе полиции № 8 УМВД России по г. Липецку проводится проверка.

Мошенничества происходят и на улицах. «Снятие порчи» - один из древних способов отъема ваших денежных средств, присущий в основном представителям цыганской народности. Схема основана на ваших страхах и суевериях. Единственным злом, от которого помогают избавиться такие экстрасенсы – это деньги и драгоценности. Так, например 4 марта в ОП обратилась 70 – летняя пенсионерка, с заявлением о том, что 29.02.2016 г. в период с 13:00 до 14:30 у дома по ул. Меркулова две неизвестные женщины мошенническим путем под предлогом снятия порчи завладели деньгами в сумме более 135000 рублей и золотыми изделиями. А ведь этого могло бы не произойти, если бы она не поддержала с ними беседу, а прошла мимо.

В основном жертвами мошенников становятся пожилые люди, зачастую обделенные общением с родственниками. Поэтому УМВД России по Липецкой области призывает всех прочитавших ст. , рассказать о ней своим близким, особенно тем, кто находится в почтенном возрасте.

ПРЕСС-СЛУЖБА УМВД РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684249-ne-popadaytes-na-ulovki.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7339226/